Agenda

Selección de conciertos y festivales de música metal y hard rock que se programan en la comunidad autónoma de Castilla y León.

Damos prioridad a todos los eventos que son organizados por asociaciones y/o que cuentan con bandas de nuestra región.

Si eres promotor, por favor ¡apoya a nuestras bandas!

 

May
23
Sáb
Undersound Fest 2020 – CANCELADO @ Enclave del Agua (Soria)
May 23 a las 5:30 pm

Festival cancelado por las restricciones del COVID-19

Jun
12
Vie
Z Live Rock 2020 – APLAZADO @ Audiotorio Ruta de la Plata (Zamora)
Jun 12 a las 5:00 pm – Jun 13 a las 11:55 pm
Z Live Rock 2020 - APLAZADO @ Audiotorio Ruta de la Plata (Zamora) | Zamora | Castilla y León | España

La edición 2020 se pospone a 2021 por causa de las restricciones del Covid-19.

Korplikaani, Moonspell, Legion of the Damned, Vita Imana, Debler, Morphium, Revolution Within, Bloodhunter, Hiranya, Arwen, Daeria, El Altar del Holocausto, Next Step.

Ago
15
Sáb
Bodega Rock 2020 – APLAZADO @ Hornillos de Eresma (Valladolid)
Ago 15 a las 9:30 pm
Bodega Rock 2020 - APLAZADO @ Hornillos de Eresma (Valladolid)

Por causa de las restricciones sanitarias derivadas del Covid-19, el festival se pospone a 2021.

Ago
28
Vie
Galia Metal Fest 2020 @ Pozal de Gallinas (Valladolid)
Ago 28 a las 4:00 pm

Tercera edición del festival de música metal Galia Metal Fest, en Pozal de Gallinas, Valladolid.

Cambio de fechas: 28-29 agosto.

Participan las bandas: Asomvel, Battlefield, Burning Witches, Dream Evil, Hitten, Kilmara, Mandragora Negra, Nocturnia, Power Quest, RAM, Ross the Boss, Sinner, Strikeback, The Faithless y Uli Jon Roth.

galia_metal_fest_2020

Sep
5
Sáb
Z Live Lite Edition @ Auditorio Ruta de la Plata (Zamora)
Sep 5 a las 5:00 pm

Versión reducida del festival Z Live Rock de Zamora.

Contará con las bandas: Mägo de Oz, Dark Moor, Crisix, Opera Magna y The Electric Alley.

z_live_lite_2020

Oct
2
Vie
Bunker Metal Fest 2020 @ Nave Bunker (Salamanca)
Oct 2 a las 8:30 pm
Bunker Metal Fest 2020 @ Nave Bunker (Salamanca)

Viernes, 2 de octubre: Mass Burial, Mind Holocaust y Totengott.

Sábado, 3 de octubre: Numen, Teething, Oniricous, Barbarian Prophecies.

Dic
12
Sáb
Acuerock Fest 2020 @ Santana Hotel (Palazuelos de Eresma - SE)
Dic 12 a las 7:30 pm

Zenobia + Debler + Celtibeerian + In Vain + Predicador

acuerock2020

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies